ПОИСК
Події

Модель «плейбоя» анна николь смит, вышедшая на сцену представлять лауреата «американских музыкальных наград», пару раз исковеркала имя победителя, потом плюнула и принялась демонстрировать публике свои прелести

0:00 17 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения престижной в США премии

В воскресенье возле знаменитого зала «Шрайн» в Лос-Анджелесе вновь был расстелен красный ковер и собралась огромная толпа зевак. Ждали начала церемонии вручения престижной премии «Американские музыкальные награды» (AMA). Этот трофей давний конкурент «Грэмми» и отличается от него только меньшим числом номинаций и тем, что получить его могут сугубо американские исполнители.

Публика ждала не зря. По ковру прошлись звезды поп-музыки, кино и спорта, порадовав своих поклонников яркими нарядами и новыми любовниками. В первую очередь это касается главных героев шоу темнокожих исполнителей Ашера и Алисии Кис. 26-летний певец из Далласа номинировался в четырех категориях и показал 100-процентный результат. Четыре статуэтки с трудом умещались у него в руках к концу шоу. Успех Ашеру принес альбом «Исповеди» (»Confessions»), который только за первую неделю продаж разошелся тиражом свыше миллиона экземпляров. Диск был назван лучшим в стилях поп-рок и соул-ритм-энд-блюз. Сам Ашер получил премии как лучший исполнитель в этих же музыкальных стилях. Правда, несколько критиков иронично заметили, что организаторам церемонии следовало все же разобраться, какую музыку исполняет Ашер: рок, поп, соул, ритм-энд-блюз? А то любители музыки окончательно запутались.

Алисия Кис победила в номинации «Лучшая исполнительница соула- ритм-энд-блюза». Она только что вернулась из своего турне по Австралии. По ковру прошлась в черных брюках и топе от итальянского дизайнера Роберто Кавалли. Алисия и Ашер весь вечер обнимались, давая понять, что они теперь вместе. А их чувственное исполнение песни «Мой сердитый» (»My Boo») с жарким поцелуем на последних аккордах и вовсе снял все сомнения. Кстати, у Кис были серьезные соперницы — Джанет Джексон и Бейонс Ноулс.

Не менее жесткой оказалась конкуренция в номинации «Лучшая исполнительница поп-рока». В ней были представлены Шерил Кроу, Джессика Симпсон и Аврил Лавинь. Премия досталась более опытной — Кроу. Шерил неожиданно отказалась от столь любимых ей джинсов и, возможно, впервые появилась на подобной церемонии в элегантном вечернем платье.

РЕКЛАМА

Но всех певиц затмил «десант» журнала «Плейбой». Популярный журнал для мужчин представили на церемонии его самые яркие за последние десять лет модели -- Кармен Электра, Дженни Маккарти, Анна Николь Смит. Всех затмила мисс Смит. Она явилась в облегающем черном платье, выгодно подчеркивающем ее пышные прелести, которые не смогла испортить ни одна диета. Веселая вдова (Анна Николь получила почти полмиллиарда долларов наследства от своего покойного супруга нефтяного магната) была, похоже, в состоянии легкого алкогольного или наркотического опьянения. Ей было поручено представить одну из лауреаток AMA. Смит чудом не сорвала все шоу! Сначала она минут десять позировала фотографам за кулисами. Представителям службы охраны пришлось выносить ее на сцену на руках! Поправив свой наряд, пышнотелая красотка долго искала конверт с именем победителя. Найдя его, она успокоилась и принялась… рекламировать саму себя. Анна Николь призывно поглаживала свои груди, выпиравшие из глубокого декольте. Потом решила продемонстрировать публике трусики. Томным жестом приподняла подол платья, и в высоком разрезе замаячил атлас ее нижнего белья. Пару раз исковеркав имя лауреата, Смит нахально улыбнулась и удалилась со сцены. Ведущий церемонии популярный комик Джимми Киммел только и смог выговорить: «Думаю, выступление Анны Николь Смит было сегодня вне конкуренции!»

Киммел шутил много, но не всегда удачно. Зал освистал его остроту после презентации найденной недавно видеозаписи «Битлз». Ее представил участник легендарной группы Ринго Старр. Ливерпульская четверка исполнила свои знаменитые песни «Она любит тебя» (»She Loves You») и «Я хочу держать твою руку» (»I Want to Hold Your Hand»). Запись была сделана 40 лет назад. На церемонии AMA состоялась, по сути, ее мировая премьера. Киммел позволил себе всего одно слово: «Скучно». Зал негодующе засвистел. Джимми смог себя реабилитировать, когда поиздевался над модным в Америке телесериалом «Отчаянные домохозяйки». Речь идет о фривольных историях, которые рассказывают, чем занимаются жены американских бизнесменов, пока те зарабатывают деньги. Кстати, одна из звезд этого сериала актриса Николетт Шеридан явилась на церемонию в весьма рискованном наряде. Прозрачный подол ее платья полностью оголял ноги, а декольте было куда более глубоким, чем у Анны Николь Смит. Киммел заявил, что сейчас на сцене появится главный герой «Отчаянных домохозяек». И в этот момент из-за кулис вышел низенький садовник-мексиканец с обнаженным торсом и граблями в руках. Его фигура была далека от аполлоновской.

РЕКЛАМА

Самым оригинальным нарядом на церемонии смело можно назвать костюм певицы Гвен Стефани. Она появилась в коротеньком белом платье балерины, белых колготках и сером цилиндре. Солистку группы «Ноу Даут» (»No Doubt») окружали, словно маленькие лебеди, четыре девочки в похожих нарядах. В таком виде Гвен исполнила популярную песню «Чего вы ждали?» (»What You Waiting For?»).

Остается добавить, что еще три премии получили дуэт «Ауткаст» (»Outcast»), доминировавший в стиле рэп-хип-хоп, группа «Линкин Парк» (»Linkin Park»), не знавшая равных в номинации «Альтернативная музыка», а также рок-группа «Бон Джови» за свой вклад в развитие современной музыки.

РЕКЛАМА

392

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів