ПОИСК
Події

Киевский городской голова александр омельченко: «дорогие юные друзья! Пусть в ваших сердцах всегда горит огонь молодого задора, надежды и любви! »

0:00 17 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
17 ноября отмечается Международный день студента

«Студенческая молодежь -- наиболее динамичная часть общества. Дети рабочих, крестьян, служащих сегодня стали отдельной социальной группой, имеющей свой статус, менталитет, политические убеждения, свой взгляд на государство, в котором им жить и работать. Студенты глубже, эмоциональнее переживают процессы, происходящие в обществе. Вы -- будущее нации, проводники социальных изменений, экономического и технического прогресса. Ваше творческое воображение, энергия и потенциал имеют важное значение для обеспечения дальнейшего развития Киева и всей Украины.

Международный день студента был провозглашен в 1941 году на международном студенческом собрании в Лондоне как дань памяти антифашистским выступлениям чешских студентов. В Украине этот праздник отмечается 17 ноября уже пять лет.

Сегодняшние киевские студенты -- это свыше 400 тысяч юношей и девушек из всех уголков Украины, будущие ученые, политики, менеджеры, компьютерные гении!

В деятельности Киевской горгосадминистрации вопросы молодежи и студентов всегда в центре внимания. К основным достижениям комплексной программы «Молодежь города Киева в 2001--2005 годах» относятся выплата именных стипендий и премий лучшим студентам города, представителям одаренной молодежи, молодым ученым, помощь в получении временной, сезонной и постоянной работы, содействие трудоустройству и развитию молодежного предпринимательства, улучшение жилищных и материально-бытовых условий студенческих семей, предоставление долгосрочных жилищных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам, обеспечение ежемесячными студенческими проездными билетами, летнее оздоровление студентов и студенческих семей с детьми за счет средств городского бюджета.

РЕКЛАМА

Дорогие юные друзья! Желаю вам успехов в учебе и целеустремленности. С праздником вас, молодые киевляне!»

Искренне ваш, киевский городской голова Александр Омельченко

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів