ПОИСК
Політика

Не верьте мошенникам, которые проводят социологические опросы от имени «фактов»

0:00 18 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Редакция газеты к ним не имеет никакого отношения

Во вторник в первой половине дня пенсионерке Полине Владимировне, которая живет в Шевченковском районе столицы, позвонили якобы сотрудники газеты «ФАКТЫ».

-- Именно так представилась звонившая девушка, -- рассказала Полина Владимировна «ФАКТАМ». -- Она объяснила, что газета проводит социологический опрос по поводу состоявшихся дебатов кандидатов в президенты. Среди прочих вопросов «социолог» поинтересовалась, за кого я голосовала в первом туре и кому отдам голос во втором.

-- Вам сообщили, когда в газете выйдет статья об этом социологическом опросе?

-- Нет. Меня расспросили и попрощались. «ФАКТЫ» я читаю давно и решила сама узнать о «судьбе» этого опроса. Очень удивилась, услышав, что редакция подобного опроса не проводила. Неприятно, что кто-то, пытаясь выяснить мнение граждан страны о предстоящих выборах президента, использует имя любимой газеты… После этого я решила пойти на свой избирательный участок, чтобы проверить, может, после телефонной беседы я исчезла из списка или в мои имя, отчество, фамилию «вкрались» ошибки?

РЕКЛАМА

В связи с вышеизложенным «ФАКТЫ» уполномочены заявить, что ни ранее, ни сейчас не занимались социологическими исследованиями, замерами и так далее. Этим занимаются профессиональные социологи или же профессиональные мошенники. В данном случае читательница «ФАКТОВ» столкнулась именно с мошенниками, деятельностью которых должны заинтересоваться правоохранительные органы.

Но, наверное, у них до всех противоправных действий просто руки не доходят. Недавно «ФАКТЫ» собственными усилиями разоблачили производителей грязной агитационной газеты, напичканной матерными словами и стилизованной под наше издание. В печатании «фальшивки» ничтоже сумняшеся признался народный депутат, соратник экс-главы корпорации ЕЭСУ Андрей Шкиль, который вместе со своими коллегами из блоков Тимошенко и «Наша Украина» в пылу предвыборных страстей клеймил всех производителей антиющенковских агитационных листовок. Видимо, действуя согласно поговорке: «В чужом глазу сучок видит, а в своем -- бревна не замечает». Скорее всего, не усмотрели в издании фальшивок, стилизованных под «ФАКТЫ», ничего предосудительного и правоохранительные органы, поскольку реакции не последовало…

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


395

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів