ПОИСК
Спорт

42-летнему эвандеру холифилду запретили выходить на ринг

0:00 18 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Поклонник бокса приобрел за 4 миллиона долларов особняк со зверинцем, ранее принадлежавший Майку Тайсону

На днях знаменитый американский супертяжеловес Эвандер Холифилд провел поединок с Ларри Дональдом, в котором проиграл по очкам -- 109:119, 109:119, и 108:118. «ФАКТЫ» уже писали, что на ринге 42-летний Эвандер по прозвищу Воин дороги (38 побед, 25 -- нокаутом) выглядел бледной тенью.

-- Это был тяжелый бой, — сказал Эвандер Холифилд. -- Я сделал все, что мог. Наверное, выше своей головы не прыгнешь. Ларри сумел навязать мне свою игру. Я просто оказался на ринге не в то время и не в том месте. В жизни такое бывает.

По статистике, 40 процентов ударов Ларри (260 из 643) достигли своей цели, Холифилд сумел нанести всего лишь 78 ударов в цель из 264. Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк рассмотрела итоги этого поединка и приняла решение об отстранении Эвандера Холифилда от выступлений на профессиональном ринге на неопределенный срок.

-- Я глубоко уважаю Эвандера Холифилда и преклоняюсь перед ним, -- заявил председатель комиссии Рон Скотт Стивенс. -- Но в мои обязанности входит забота о здоровье и безопасности боксеров. Для всех, интересующихся боксом, очевидно, что боксерские навыки и скорость реакции мистера Холифилда ухудшились до такой степени, что для него уже небезопасно выходить на ринг.

РЕКЛАМА

По сути, отстранение Холифилда от поединков -- дисквалификация по медицинским показаниям. Это означает, что боксерские комиссии других штатов также обязаны поддержать решение своих нью-йоркских коллег. Холифилду теперь запрещено выходить на ринг в США (за исключением индейских резиденций, на территории которых расположен ряд казино, где периодически проводятся боксерские шоу). Спортсмен может оспорить дисквалификацию через суд или предоставить соответствующие медицинские документы, свидетельствующие о том, что с его здоровьем все в порядке. Напомню, что ранее Холифилда уже дважды отстраняли от выступлений по медицинским показаниям, но он успешно проходил обследования и возвращал себе боксерскую лицензию.

Тем временем страстный любитель бокса 31-летний британский миллионер Доминик Марокко приобрел особняк Майка Тайсона, пущенный с молотка для погашения долгов экс-чемпиона. Марокко, постоянно живущий в Великобритании, узнал о том, что особняк продается, и во время одного из своих визитов в Лас-Вегас и решил немедленно приобрести его.

РЕКЛАМА

-- Я, как настоящий поклонник бокса, просто обязан был его купить, -- заявил Доминик Марокко в интервью британскому изданию «Yorkshire Post Today». -- В этом доме ощущаешь свою причастность к истории. В нем навсегда останется боксерский дух, ведь это был дом Майка Тайсона.

Особняк, приобретенный Домиником Марокко за 4 миллиона долларов, состоит из двух зданий, в каждом из которых более десяти комнат. В комплекс входят еще два плавательных бассейна, спортивная площадка, боксерский зал с рингом, гараж на 18 машин, а также зверинец, в котором Тайсон когда-то держал своих бенгальских тигров. Надо сказать, что несколько месяцев назад с молотка ушел еще один дом Тайсона, приобретенный за 4,5 миллиона долларов рэпером по прозвищу 50 Центов.

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів