ПОИСК
Україна

Двоих жителей ивано-франковской области задержали во львове при попытке продажи партии фальшивых евро

0:00 19 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе широкомасштабной совместной операции, проведенной спецподразделением УСБУ в Киеве и УСБУ во Львовской области, прекращена деятельность членов преступной группировки фальшивомонетчиков, которые создавали схему распространения поддельной валюты в Украине.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-центре Киевского УСБУ, троих злоумышленников задержали «на горячем» во Львове, в парке возле городского автовокзала: два молодых жителя Ивано-Франковщины (один -- бывший правоохранитель, второй -- рецидивист с двумя судимостями за вымогательство) как раз продали «братку» из Киева около 10 тысяч поддельных евро по цене 50 долларов США за фальшивую банкноту номиналом 100 евро.

Изъятая партия фальшивок напечатана на профессиональном уровне офсетным способом. Специалисты отмечают высокое мастерство их изготовления. Визуально отличить подделку от настоящих денежных знаков очень тяжело. Фальшивки отображают все основные элементы настоящей купюры европейской валюты: надписи, водяные знаки, разноцветные голограммы, а также металлические и магнитные защитные полосы.

Возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают происхождение поддельной валюты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів