ПОИСК
Україна

В николаеве осуждена группа похитителей… Коров

0:00 23 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

По данным правоохранительных органов, трое членов преступной группы, осужденных на днях Николаевским районным судом, в период с конца марта по конец мая текущего года совершили 12 краж крупного рогатого скота на территории шести районов Николаевской области. Всего были украдены 25 коров. Позже удалось установить, что, действуя поодиночке, злоумышленники в разное время украли еще десять коров.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе прокуратуры области, организатором преступного бизнеса стал ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель. В компанию он взял двух приятелей, один из которых имел опыт забоя крупного рогатого скота и разделки туш, а у второго был свой автотранспорт -- автомобиль «Москвич». Обычно двое злоумышленников в темное время суток подъезжали на машине к селу, затем, передвигаясь по нему пешком, определяли дворы, где есть скот, по… навозным кучам. Коров уводили в ближайшую лесопосадку, где третий подельник убивал их. Разделанные туши отвозили на рынок «Урожайный» в Николаеве и сбывали мясо оптом.

Злоумышленники приговорены к пяти годам, восьми годам двум месяцам и восьми годам четырем месяцам лишения свободы. Кроме того, суд взыскал с них материальный и моральный ущерб в пользу сельских жителей, лишившихся коров. (Кстати, стоимость одной коровы составляет от 2 до 4 тысяч гривен).

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів