ПОИСК
Спорт

В барселоне футболистов «реала» забросали камнями при въезде на стадион и разгромили на футбольном поле

0:00 23 листопада 2004
Перед вылетом в Киев «Рома» проиграла домашний матч Кубка Италии

Противостояние двух соперников украинских клубов по Лиге чемпионов — «Барселоны» и «Реала» — в матче чемпионата Испании началось еще до стартового свистка арбитра. Когда футболисты Королевского клуба подъезжали к стадиону «Ноу Камп», их автобус забросали камнями. К счастью, никто не пострадал. А вот на футбольном поле на глазах 98 тысяч болельщиков мадридским звездам досталось, что называется, по полной программе — 3:0 (голы на счету Это»О, ван Бронкхорста и Роналдиньо). Правда, успех каталонцев был омрачен тяжелой травмой форварда «Барселоны» Хенрика Ларссона. Вчера шведа прооперировали. По вердикту врачей, он сможет приступить к тренировкам не ранее, чем через полтора месяца. А вот оппонент днепропетровского «Днепра» в Кубке УЕФА «Сарагоса» (команды сыграют в Испании 1 декабря) дома уступил «Мальорке» — 0:1.

Положение лидеров: «Барселона» — 29 очков (12 матчей); 2. Реал» — 22 (12); 3. «Севилья» — 21 (12); … 9. «Сарагоса» — 18 (12).

Очередная неудача постигла «Рому». В первом матче 1/8 финала Кубка Италии подопечные Луиджи Дель Нери проиграли дома «Сиене» — 1:2 (у римлян отличился Тотти). Не смог одержать победу и лидер серии A «Ювентус», оступившийся на «Аталанте» — 0:2. А вот «Милан» даже в отсутствие Андрея Шевченко, которому тренеры предоставили отдых, оказался сильнее «Палермо» — 2:1 (свой первый гол за миланцев забил аргентинец Креспо).

Все 90 минут в составе леверкузенского «Байера» в домашнем матче чемпионата Германии с «Шальке» провел на поле Андрей Воронин. Правда, форварда сборной Украины и остальных «фармацевтов» на «БайАрене» ждали одни разочарования — 0:3. Продолжает лихорадить и действующего чемпиона бундеслиги «Вердер», который в гостях сложил оружие в поединке с «Арминией» — 1:2. Неудачи оппонентов оказались на руку «Баварии», одолевшей «Кайзерслаутерн» — 3:1.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Бавария» — 29 очков (14 матчей); 2. «Вольфсбург» — 27 (14); 3. «Шальке»  — 27 (14); 4. «Штутгарт» — 26 (14); … 11. «Байер» — 19 (14).

Кто знает, что помешало лондонскому «Челси» удержать победу в домашней игре чемпионата Англии против «Болтона». Может, автомобильные пробки (именно из-за этого игра началась с получасовым опозданием)? Ну а если серьезно, то парни Абрамовича, выигрывая — 2:0, в итоге растеряли свое преимущество. Не сумел победить и «Арсенал» (1:1 с «Вест Бромвичем»). В то же время к вершине таблицы после успеха в матче с «Чарльтоном» (2:0) подтянулся неудачно стартовавший «Манчестер Юнайтед».

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Челси» — 33 очка (14 матчей); 2. «Арсенал» — 31 (14); … 5. «МЮ» — 24 (14).

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів