ПОИСК
Спорт

Супруга энрике иглесиаса анна курникова приняла участие в благотворительном матче

0:00 24 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
17-летняя россиянка признана лучшей теннисисткой уходящего года

С приходом в большой теннис российской звездочки Марии Шараповой эпоха ее соотечественницы Анны Курниковой, похоже, закончилась. Теперь Курникова больше привлекает к себе представителей масс-медиа в качестве законной супруги всемирно известного певца Энрике Иглесиаса. Она уже почти полтора года, ссылаясь на преследующие ее травмы, не выходит на корт в официальных соревнованиях. Однако исправно получает теннисные дивиденды, играя в выставочных матчах. Одна из таких игр на днях прошла в американском городе Лексингтон (штат Кентукки). На эту встречу, помимо Анны, организаторы пригласили сестер Уильямс, а также немку Бренду Шульц.

В первом матче пара Серена Уильямс — Курникова обыграла своих соперниц со счетом 6:3. Затем старшая Уильямс взяла верх над российской теннисисткой -- 6:3, 6:2. Средства, собранные на Lexus Tennis Challenge, пошли в несколько благотворительных фондов.

Кстати, Курникова, так и не выигравшая ни одного теннисного турнира, уже обеспечила свое будущее. Пожалуй, на теле спортсменки уже практически не осталось мест, не выставленных на продажу. Контракт на 10 миллионов долларов Анна заключила с крупнейшим мировым интернет-порталом TerraLycos. Соглашение с известной спортивной фирмой «Адидас» принесло Курниковой еще 3,15 миллиона долларов. Кроме того, по 14 тысяч долларов оседает на банковском счету теннисистки за каждый газетный или журнальный снимок в экипировке с фирменным трилистником.

Например, грудь принесла теннисному секс-символу 2,1 миллиона долларов. Столько получила Анна за рекламу нижнего белья «Berlei». 1,4 миллиона долларов она заработала на рекламе часов «Omega». Такую же сумму теннисистка получила за игру ракетками «Yonex». Полтора миллиона долларов заплатила белокурой красавице малоизвестная мексиканская компания-производитель мобильных телефонов «Пегасо». Кстати, за всю свою спортивную карьеру россиянка получила всего 3,5 миллиона долларов призовых.

РЕКЛАМА

Между тем Международная Ассоциация теннисных журналистов (ITWA) признала лучшей теннисисткой уходящего года россиянку Марию Шарапову, которая выиграла в этом сезоне Уимблдон и итоговый женский турнир (WTA). 17-летняя россиянка в рейтинг-листе лучших теннисисток-профессионалок обосновалась на четвертом месте.

Сегодня в Москве стартует заключительная фаза неофициального чемпионата мира среди женских сборных команд -- Кубок Федерации. Чтобы превратить и без того суперуспешный сезон в сезон выдающийся, россиянкам необходимо одолеть в полуфинале соперниц из Австрии, а потом выиграть у сильнейшей сборной из дуэта Испания -- Франция. Тем временем тренер женской сборной России по теннису Лариса Савченко-Нейланд в интервью российской газете «Известия» ответила на вопрос, будет ли Мария Шарапова выступать за национальную сборную в этих престижных командных соревнованиях.

РЕКЛАМА

-- Результата Маша добилась отменного. Даже несмотря на тот концерт, что устроила в финале Серена Уильямс, -- сказала Лариса Савченко-Нейланд. -- По сравнению с летом Маша здорово прибавила: стала играть чище, значительно улучшила движение на корте. Чувствуется, что она много работает. Плюс сумасшедшая концентрация на матч. Шамиль Тарпищев звонил ее отцу, беседовал с ним. Но Машин папа ведет себя безобразно.

На вопрос, имеет ли она в виду его подсказки с трибуны, Савченко-Нейланд сказала: «Не в этом дело. Он посылает людей. По матери, как водится. И с трибуны кричит, и знаками показывает. В том числе и в адрес наших девочек. Это же факт, это все видели. В Лос-Анджелесе на чемпионате мира Шарапова играла с тремя россиянками. И везде поведение ее отца было просто возмутительным. А вообще у Маши очень тяжелое воспитание».

РЕКЛАМА

391

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів