ПОИСК
Політика

Председатель центризбиркома сергей кивалов: «все 225 протоколов теризбиркомов подписаны представителями ющенко»

0:00 30 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

После того как Верховная Рада выразила недоверие ЦИК, председатель Центральной избирательной комиссии Сергей Кивалов, выступая во время телемарафона на телеканале «Интер», заявил: «Если кого-то удовлетворит, что уйдет председатель Центральной избирательной комиссии, я готов подняться и уйти из ЦИКа, но, позвольте, вы дайте мне доказательства, что произошло, в чем меня обвиняют в этой ситуации».

Юридических оснований для отвода членов ЦИК нет, считает Сергей Кивалов. По его мнению, постановление парламентом «принято на эмоциях». «Мне очень жаль, что не услышали Петра Симоненко, который предлагал создать комиссию, затребовать все протоколы и посмотреть, что сделала ЦИК», -- сказал Кивалов. Он еще раз подчеркнул, что все 225 протоколов теризбиркомов были подписаны представителями Ющенко и выразил готовность рассказать об этом митингующим в Киеве.

Между тем заместитель председателя теризбиркома округа ь100 в Кировограде (где в обоих турах были зафиксированы многочисленные нарушения. -- Авт. ) Николай Садовой и член теризбиркома Петр Чубченко, которые являются представителями Виктора Ющенко, заявили, что не подписывали итоговый протокол выборов. «Я такого протокола не видел и подписи под ним не ставил, не знаю, где этот протокол даже составлялся», -- заявил «5-му каналу» Николай Садовой.

Сергей Кивалов опроверг информацию об участии в фальсификациях в пользу Януковича, за что (как написали некоторые интернет-издания) якобы получил баснословную взятку в размере 21 миллиона долларов. «А 20 миллионов… Ну, вы знаете, если они есть, то пусть их заберут в доход государства. Как же это можно? Откуда их взять?», -- отверг обвинение председатель ЦИК.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів