ПОИСК
Україна

В российских аэропортах пассажиров заставляют раздеваться и разуваться

0:00 2 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Со вчерашнего дня пассажирам в российских аэропортах приходится ходить в специальных тапочках-бахилах, наподобие тех, что используются в музеях. Вызвано это введением повышенных мер безопасности в связи с недавними терактами в Москве. Теперь, кроме досмотра багажа и ручной клади, производится еще и обязательный досмотр обуви. Ее нужно снимать и класть в специальный пластиковый ящик, который затем «просвечивается» рентгеном. Нововведение исключает возможность спрятать в каблуках или подошве взрывчатку или оружие. А в аэропорту «Домодедово» установили еще и американские газоанализаторы. Эти приборы способны обнаруживать пары взрывчатых веществ.

Во всех аэропортах пассажирам приказывают снимать верхнюю одежду — пальто, плащи, куртки, свитера, пиджаки и жакеты. Их проверяют сотрудники службы безопасности.

И хотя власти и руководство аэропортов уверяют, что новые меры безопасности не отразятся на расписании рейсов, российские средства массовой информации настойчиво рекомендуют пассажирам приезжать в аэропорты не менее чем за три часа до вылета.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів