ПОИСК
Світ

Вчера премьер-министру великобритании тони блэру сделали операцию на сердце

0:00 2 жовтня 2004

Глава правительства Великобритании перенес вчера процедуру корректировки сердечного ритма. В последние месяцы у Тони Блэра все чаще стала проявляться тахикардия (учащенный пульс), и специалисты порекомендовали ему операцию, предусматривающую введение катетера в сердце через вену на ноге. «Плановое вмешательство», как его называют медики, проводилось под местной анестезией.

Впервые проблемы с сердцем у Тони Блэра возникли год назад. В связи с жалобами на боль в груди и головокружение он был тогда доставлен в больницу. Врачи восстановили пациенту сердечный ритм с помощью электрошока и посоветовали Блэру пить поменьше кофе и чая, заменяя их по возможности двумя бокалами красного вина в день.

В понедельник 51-летний премьер-министр Великобритании намеревается вновь приступить к работе. Во время его отсутствия обязанности главы правительства легли на вице-премьера Джона Прескотта. Напомним, что недавно операцию аорто-коронарного шунтирования благополучно перенес 42-й президент США Билл Клинтон.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів