ПОИСК
Світ

Один человек погиб и 13 получили травмы в двух автопроисшествиях с участием маршрутных такси -- во львовской области и симферополе

0:00 5 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшее воскресенье около четырех часов дня серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло возле села Сокольники Пустомытовского района Львовской области. Как сообщила «ФАКТАМ» начальник пресс-центра областного управления ГАИ во Львовской области Светлана Пасичник, на трассе Львов -- Пустомыты маршрутное такси «Мерседес», в салоне которого находились десять пассажиров, столкнулось с легковым автомобилем «Сеат-Ибица». По предварительным данным, водитель легковушки, совершая обгон, выехал на встречную полосу и не справился с управлением на мокрой от дождя дороге. 31-летний водитель «Сеата» погиб на месте. Четверо пассажиров маршрутки в возрасте 16--60 лет получили различные травмы и были госпитализированы во Львовскую клиническую больницу скорой медицинской помощи и Пустомытовскую центральную райбольницу. Медики диагностировали у пострадавших черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга, травмы конечностей. Состояние одного из пострадавших -- 49-летнего мужчины -- оценивается как тяжелое, он находится в реанимации. Сотрудники ГАИ начали расследование причин ДТП.

Еще одно ДТП с участием маршрутного такси произошло в конце минувшей недели в Симферополе.

Как сообщили «ФАКТАМ» в УГАИ Крыма, на перекрестке улиц Кечкеметской и Сельвинского водитель автомобиля ГАЗ-3102 (»Волга») почему-то не заметил притормозивший для поворота ВАЗ-2103, зацепил его заднее левое крыло и вылетел на встречную полосу, по которой в этот момент двигалась маршрутка, полностью заполненная пассажирами. Стремясь избежать столкновения с «Волгой» водитель маршрутки резко повернул вправо и врезался в росшее на обочине дерево. Четверо пассажиров получили травмы и ушибы, а двое -- мужчина 1982 года рождения и женщина 1965-го -- еще и закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Они, а также водитель «Волги» были доставлены в Центр нейрохирургии Республиканской больницы имени Семашко. Как сообщил заведующий центром Валерий Касьянов, от госпитализации пострадавшие отказались по семейным обстоятельствам, им назначено амбулаторное лечение.

Наиболее же трагические последствия имела автокатастрофа, произошедшая вечером в минувшую пятницу в селе Кировское Днепропетровского района Днепропетровской области

РЕКЛАМА

Как рассказали «ФАКТАМ» в областном управлении ГАИ, около половины восьмого вечера 27-летняя местная жительница ехала на велосипеде по трассе Днепропетровск -- Решетиловка, проходящей через село. Кроме женщины, на двухколесной машине расположились двое ее детей -- пятилетняя девочка и четырехлетний мальчик. В сумерках на велосипед (оборудованный, к слову, светоотражателями) налетел ехавший в том же направлении автомобиль «Шевроле-Нубира», за рулем которого находился гражданин Иордании, временно проживающий в Киевской области. Женщина и дети от полученных травм скончались на месте происшествия.

По словам правоохранителей, причиной трагедии стало, скорее всего, превышение скорости водителем иномарки. По факту ДТП ведется расследование.

РЕКЛАМА

Материал подготовлен корреспондентами «ФАКТОВ» Сергеем КАРНАУХОВЫМ (Львов), Еленой ОЗЕРЯН (Симферополь) и Геннадием ПИОРО.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів