ПОИСК
Світ

Из-за травмы владимир кличко будет отстранен от боев на два месяца

0:00 5 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Глубокая рана на голове Кличко-младшего помешала ему довести до конца бой с американцем Уильямсоном, состоявшийся в выходные в Лас-Вегасе. Однако победа все же была присуждена украинскому супертяжеловесу

В Лас-Вегасе (штат Невада) состоялся рейтинговый поединок между супертяжеловесами Владимиром Кличко и Даваррилом Уильямсоном. В первых трех раундах преимущество имел украинский боксер. Однако в четвертом раунде экс-чемпион мира Кличко оказался в нокдауне (тем не менее, двое из трех арбитров выставили за этот раунд лишь 10:9 в пользу Уильямсона). В пятом раунде боксеры столкнулись головами, и у Кличко на лбу образовалось глубокое рассечение, из-за которого было принято решение остановить бой.

-- Рассечение очень сильное: глубокая рана в правой части лба, доходящая до самой кости, -- сказала обслуживавшая этот поединок врач Маргарет Гудман. -- Решение об остановке боя я приняла после того, как секундант Кличко-младшего проинформировал, что не может остановить кровотечение.

Согласно правилам, «если столкновение головами, вследствие которого боец не может продолжать поединок, произошло до четвертого раунда, то поединок считается несостоявшимся. Если же столкновение случилось позже, победитель определяется согласно подсчету очков на момент остановки боя». После подсчета очков победа была присуждена Владимиру Кличко, лидировавшему к моменту остановки поединка в двух судейских записках из трех с одинаковым счетом 49:46 (третий судья выставил 48:47 в пользу Уильямсона).

Виталий Кличко так прокомментировал итоги боя: «Брат никак не мог подобрать ключ к Даваррилу. Тем не менее, он почти не пропускал ударов. Володя находился в хорошей физической форме и был готов к тому, что поединок продлится все десять раундов. Главное -- он победил и готов боксировать дальше».

РЕКЛАМА

Однако, по словам врача, Владимир Кличко будет отстранен от боев на два месяца. Более того, в течение полутора месяцев ему не рекомендуется выходить на ринг даже для проведения спаррингов. Прежде чем вернуться на ринг, Кличко придется обратиться к пластическому хирургу и получить от него соответствующее разрешение. Сам Владимир в послематчевом интервью заявил, что готов был продолжать бой, несмотря на рассечение.

Соперник украинского боксера Уильямсон посчитал решение судей несправедливым и уже высказал желание провести с Кличко-младшим матч-реванш. Однако Владимир в интервью своему официальному сайту заявил, что в этом нет необходимости.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів