ПОИСК
Спорт

Бк «киев» выиграл международный турнир в варшаве

0:00 5 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Баскетбольный клуб «Киев» выиграл свой второй в этом межсезонье трофей. После успеха в Италии киевляне оказались первыми и на турнире в Варшаве. Вслед за довольно легкими выигрышами у чешской «Спарты» (82:59) и литовской «Алиты» (100:68) в решающем матче вице-чемпионы Украины с огромным трудом вырвали победу у местной «Полонии» — 75:73. В поединке с одним из лидеров польского баскетбола «Киев» выступал в таком составе: Чикалкин (16 очков), Яннулис (15), Грир (14), Валейко (8), Лебедев (7), Лончар (5), Хряпа (4), Норрис (4), Никола (2), Салтовец (0). Добавлю, что перед стартом в национальном первенстве киевский клуб решил расстаться со Станиславом Балашовым, который, как и Андрей Лебедев, находился в команде с момента ее основания. Воспитанник одесского баскетбола в новом сезоне будет выступать за харьковский «Политехник».

Тем временем стартовал чемпионат Украины в мужской суперлиге. В первом туре пока наиболее впечатляющую игру продемонстрировал «Химик». Клуб из Южного с разницей в 53(!) очка обыграл ровенский «Пульсар» — 109:56. «Николаев» в гостях разгромил «Львовскую политехнику» — 111:82, «Днепр» переиграл «Сумыхимпром» — 70:63, «Кривбассбаскет-Люкс» уступил «Одессе»  — 63:87, а «Будiвельник» в Киеве» взял верх над ВОЗКО — 87:72.

Надо сказать, что из середнячков суперлиги наибольшая ротация состава произошла в вознесенском ВОЗКО. В команду, руководимую Валентином Ворониным, пришли небезызвестные украинцы Владимир Рыжов, Виктор Савченко и Андрей Журавель, а также 213-сантиметровый американец Родерик Райли. А вот бывший разыгрывающий ВОЗКО литовец Мантас Игнатавичюс ныне выступает за «Будiвельник».

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів