ПОИСК
Світ

В лос-анджелесе на 83-м году жизни скончался популярный комик родни дэнджерфилд

0:00 7 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Последние недели своей жизни 82-летний Родни Дэнджерфилд провел в больнице. Недавно у него случился удар, и актеру сделали операцию на сердце, после которой он впал в кому.

Его настоящее имя Джейкоб Коэн. Он родился в 1921 году на Лонг-Айленде в Нью-Йорке. Актерскую карьеру начинал в театре, но забросил ее, женившись на некой Джойс Индиг. Только после развода Коэн вернулся на сцену под новым именем -- в возрасте 42 лет! Сначала он завоевал популярность на телевидении, участвуя в легендарных шоу Эда Салливана и Джонни Карсона. А в 1980 году на экраны вышел первый фильм с участием Родни «Улетные шалопаи». Недавно Американский институт кино включил эту ленту в список 100 самых лучших комедий за всю историю Голливуда. Потом последовали популярные комедии «Снова в школу», «Божьи коровки», «Маленький Никки». В 1993 году актер женился во второй раз.

Навестить коллегу в клинику приезжали многие известные голливудские актеры -- Адам Сэндлер, Дастин Хоффман, Джек Николсон. Но поговорить с Дэнджерфилдом они так и не смогли. Родни пришел в себя всего на несколько минут перед смертью, взял жену за руку и поцеловал ее…

РЕКЛАМА

155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів