ПОИСК
Події

В киеве 56-летний инвалид от безысходности задушил свою 90-летнюю мать, в течение восьми лет прикованную к постели

0:00 7 жовтня 2004

Около пяти вечера с криком «Я убил свою маму!» в Деснянское райуправление милиции столицы ворвался 56-летний мужчина. И протянул руки для наручников…

Сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Оксана Бабенко рассказала «ФАКТАМ», что 56-летний мужчина, явившийся с повинной, -- инвалид II группы, перенесший три инсульта. Он присматривал за своей 90-летней матерью, которая в течение восьми лет в результате болезни была прикована к постели и не могла самостоятельно за собой ухаживать. По словам начальника отдела уголовного розыска Деснянского РУВД Владимира Максимца, по всей видимости, безысходность ситуации, в которой пребывали оба больных человека, и толкнула сына на убийство матери. Он накрыл ее лицо подушкой и задушил.

Оперативная группа, выехавшая на место преступления на улицу Милютенко, 30/12, обнаружила пожилую женщину лежащей в чистой белоснежной постели. Предварительным медицинским обследованием было установлено, что смерть наступила в результате механической асфиксии. В комнате на столе милиционеры обнаружили предсмертную записку убийцы, в которой он прощался с родными. Как выяснилось, мужчина пытался покончить жизнь самоубийством: в близлежащей лесопосадке он вскрыл себе вены, но кровь отказывалась течь, сворачиваясь. Поняв, что уйти из жизни не удастся, он пришел в милицию.

В настоящее время инвалид арестован и ждет решения суда.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів