ПОИСК
Світ

В севастополе поймали чеченок, сбывавших фальшивые 100-долларовые купюры высокого качества

0:00 9 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Часть фальшивок уже попала в оборот, поэтому правоохранители призывают граждан покупать валюту только в банках

В Севастополе работники милиции задержали двух гражданок России (чеченок по национальности), которые занимались сбытом поддельных купюр номиналом 100 долларов США. Информагентство «ForUm» сообщило, со ссылкой на источник в Центре общественных связей УВД Севастополя, что злоумышленницы прибыли в Крым из Москвы. В Севастополе в преступном бизнесе им помогала гражданка Украины. Фальшивые доллары чеченки предлагали продавцам на рынках по низкому курсу.

Участницам преступной группы предъявлено обвинение по статье 199 Уголовного кодекса Украины -- «Незаконное хранение, перевозка и сбыт поддельной иностранной валюты». Эта статья предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 12 лет. Как утверждают в милиции, фальшивые доллары -- высокого качества и даже выдерживают тест на некоторых проверочных машинках. Правоохранители не исключают, что часть поддельных долларов осталась в обращении, поэтому призывают граждан покупать валюту только в банках или их филиалах.

В Центре общественных связей УМВД Украины в Севастополе «ФАКТАМ» подтвердили информацию о задержании чеченок, однако, ссылаясь на тайну следствия, подробности предоставить отказались. Правоохранители пока не называют даже сумму изъятых фальшивок.

Кстати, несколько лет назад севастопольская милиция уже задерживала граждан России, которые занимались сбытом в городе поддельных долларов, изготовленных в Чеченской Республике.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів