ПОИСК
Світ

В ровно разбилась маршрутка с 15 пассажирами, водитель которой пытался избежать столкновения с внезапно вышедшим на дорогу пешеходом

0:00 12 жовтня 2004

В воскресенье вечером в Ровно перевернулось маршрутное такси, в результате чего различные травмы получили девять человек.

В Департаменте ГАИ МВД Украины «ФАКТАМ» сообщили, что микроавтобус «Мерседес-Бенц 508», перевернувшийся на улице Соборной, перевозил 15 пассажиров. Водитель и восемь пассажиров с различными травмами были доставлены в центральную городскую больницу. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель не справился с управлением, когда пытался избежать столкновения с внезапно появившимся на проезжей части пешеходом с собакой.

Еще одно ДТП с участием маршрутного такси произошло в конце минувшей недели в Севастополе в районе Сапун-горы на автодороге Севастополь -- Инкерман. Водитель автомобиля БМВ, совершая обгон на большой скорости, выехал на встречную полосу и столкнулся с маршрутным микроавтобусом «Форд». Пассажирка легковушки -- девушка, сидевшая на заднем сиденье, -- погибла сразу, а водитель скончался уже в больнице. Водитель и несколько пассажиров микроавтобуса были доставлены в 1-ую городскую больницу с травмами различной степени тяжести. Врачи опасаются за жизнь водителя «Форда».

Сейчас следствие устанавливает истинную картину случившегося. Одно ясно наверняка: оба водителя -- севастопольцы и хорошо знали трассу. Погодные условия были хорошие.

РЕКЛАМА

А в субботу вечером в аварию попал народный депутат Украины Анатолий Доманский (фракция Компартии). В отделе профилактики Управления ГАИ Киевской области нам рассказали, что на 42-м километре трассы Киев -- Чоп возле села Мотожин Макаровского района «Волга» народного депутата, двигавшаяся в сторону Киева, врезалась в идущий впереди грузовик ЗИЛ, за рулем которого находился частный предприниматель из Донецка. Легковушкой управлял сам 65-летний депутат. В результате столкновения пострадала пассажирка «Волги» -- 31-летняя жительница Житомира. С черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга ее госпитализировали в районную больницу Макарова. Анатолий Доманский также получил телесные повреждения, и ему была оказана медицинская помощь. Причины столкновения выясняются.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів