ПОИСК
Світ

Свыше полутора тысяч абонентов ильичевской подпольной студии кабельного телевидения регулярно платили аферисту «абонентскую плату» в течение шести лет

0:00 13 жовтня 2004

Сотрудники отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Ильичевского городского отдела милиции пресекли незаконную деятельность подпольной студии кабельного телевидения.

По информации Центра общественных связей УМВД Украины в Одесской области, организовал и успешно эксплуатировал студию один местный предприниматель. Он уже готовился отметить шестилетие существования своего необычного предприятия, но внезапно нагрянувшие милиционеры «перекрыли» вещание. Как выяснилось, делец беспрепятственно занимался ретрансляцией 23 телевизионных каналов, не имея договоров с их владельцами и представителями на территории Украины.

Для привлечения абонентов (их на момент выявления «фирмы» было свыше полутора тысяч, и с них регулярно взималась абонентская плата) «ретранслятор» избрал наиболее популярные российские каналы: REN-TV, НТВ, РТР, ОРТ и другие. Офис предприятия размещался в подвальном помещении одной из многоэтажек в центре Ильичевска. Оборудование, необходимое для данного вида деятельности, предприниматель… изготавливал сам или приобретал на радиорынке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 176, ч. 1 Уголовного кодекса Украины (»Нарушение авторского права и смежных прав»).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів