ПОИСК
Світ

Рейтинг виктора януковича опережает показатели виктора ющенко

0:00 14 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Общенациональный социологический опрос, проведенный Киевским международным институтом социологии, показал, что за три недели до выборов лидером избирательной гонки стал действующий премьер-министр Виктор Янукович.

«Интерфакс-Украина» сообщает следующие результаты социсследования: в первом туре за Виктора Януковича могут проголосовать 34,4 процента украинцев, в то время как за его основного конкурента Виктора Ющенко -- 31 процент. У Александра Мороза 6,7 процента симпатиков, у Петра Симоненко -- 5,8, Натальи Витренко -- 1,7. Анатолий Кинах, согласно данным опроса, может рассчитывать на 0,8 процента голосов избирателей, Андрей Чорновол -- на 0,3, а Михаил Бродский -- на 0,1. Остальные 16 кандидатов даже суммарно не набирают и 1 процента.

В нынешних выборах планирует принять участие большее количество избирателей, чем в предыдущих. Согласно результатам исследования, 71 процент респондентов заявляет о намерении прийти на избирательные участки. 16 процентов ответили, что, скорее всего, проголосуют, 6 процентов еще не определились со своими планами на 31 октября, 2 процента, вероятно, не станут принимать участия в выборах, а 6 процентов уверены, что не пойдут голосовать.

Если же выборы будут проходить в два тура, то за нынешнего премьер-министра готовы отдать голоса 41,9 процента избирателей, за лидера «Нашей Украины» -- 37,1. Против обоих намерены голосовать 9,8, а 2,4 процента опрошенных вообще не придут на выборы.

РЕКЛАМА

Общенациональный опрос проводился с 29 сентября по 7 октября. В нем принимали участие около 2 тысяч человек. Ошибка выборки не превышает 2,2 процента.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів