ПОИСК
Світ

Джон керри и в третий раз выиграл теледебаты у джорджа буша

0:00 15 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Третий и последний тур дебатов в прямом телеэфире между кандидатами в президенты США республиканцем Джорджем Бушем и демократом Джоном Керри снова завершился победой сенатора над действующим главой государства. Комментаторы отмечают, что Буш во время третьего раунда изменил манеру поведения. Он с улыбкой выслушивал критику Керри и больше не гримасничал, как это было в ходе двух предыдущих раундов. Видимо, советники президента решили, что это раздражает зрителей.

Кандидаты затронули множество вопросов -- от абортов и гомосексуальных браков до борьбы с терроризмом. Проблема безопасности и стала главной темой раунда. Снова назвав войну в Ираке ошибкой, Керри переключился на внутренние вопросы. Сенатор заявил, что Америка недостаточно надежно охраняет свои границы, и привел в качестве примера проникновение в США из Мексики группы «террористов из стран «Ближнего Востока». (Очевидно, имелись в виду те 25 чеченских боевиков, о которых вчера сообщали «ФАКТЫ». ) Сенатора также не устраивает, что в американских аэропортах не проверяют багаж, который пассажиры сдают в грузовое отделение. Кроме того, сенатор подверг резкой критике администрацию Буша за то, что она не сумела или не захотела добиться в Конгрессе продления сроков действия запрета на торговлю автоматическим огнестрельным оружием. «Террористам теперь не нужно ввозить оружие в Америку. Они легко купят его здесь в магазине», -- заявил Керри.

Острая дискуссия разгорелась и по вопросу абортов. Кандидат-демократ подчеркнул, что запрет вводить нельзя. «И вообще, оставлять ребенка или нет, должны решать сама женщина, Бог и ее врач», -- подчеркнул Керри. Буш отметил, что, ратуя за запрет абортов, он стремится сохранить культуру жизни. Встреча закончилась рукопожатиями и похлопываниями по спине: соперники и все своим видом показывали, что не испытывают неприязни друг к другу.

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів