ПОИСК

Чтобы оставаться стройной, рене зелвеггер разрабатывает мышцы живота и ездит на велосипеде

0:00 15 жовтня 2004
Актриса, известная по фильмам «Чикаго» и «Дневник Бриджит Джонс», почти не употребляет жиров и сладкого

Американский тренер Трейси Эффингер пользуется популярностью у голливудских звезд. В число ее клиентов входят модель Дженнифер Флавин (супруга кинозвезды Сильвестра Сталлоне, мать троих его дочерей), а также актриса Рене Зеллвегер -- звезда фильмов «Чикаго» и «Холодная гора». С помощью Трейси Рене, которая набрала лишний вес для съемок в фильме «Дневник Бриджит Джонс», быстро вернула себе стройную фигуру.

Эффингер, в частности, разработала специальную программу, которая помогает сделать талию узкой, а живот плоским. Чтобы избежать травм, упражнения нужно выполнять после разминки.

Лечь на спину. Правую ступню скрестить поверх левой щиколотки. Руки согнуть и завести за голову, пальцы переплести. Поясницу вжать в пол. Поднять вверх лопатки как можно выше. Задержаться на секунду и вернуться в исходное положение. Повторить 25 раз. Затем поменять ноги и повторить еще 25 раз.

Лечь на спину, голову положить на согнутые в локтях руки. Пальцы переплести. Напрячь мышцы живота и притянуть правое колено к груди. Одновременно приподнять левую ногу вверх. Повторить то же с другой ноги. Чередовать ноги таким образом, как будто вы поднимаетесь по лестнице. Выполнить по 20 раз для каждой ноги.

РЕКЛАМА

Лечь на спину. Поясницу прижать к полу. Верхнюю часть тела приподнять, опершись о локти. Левую ногу выпрямить, правую ступню положить на левое колено, развернув колено правой ноги в сторону. Ноги должны образовать форму «четверки». Напрячь мышцы живота и поднять левую ногу сантиметров на пять от пола. Задержаться на одну секунду. Теперь медленно приблизить правое колено к груди, продолжая удерживать правую ступню на колене левой ноги четыре секунды. Опустить ноги, затем повторить снова. Выполнить 8--15 раз для каждой стороны.

Лечь на спину, колени согнуты, ступни поставить на пол -- на ширину бедер. Прижать поясницу к полу, подобрать таз. Приподнять верхнюю часть тела так, чтобы можно было поместить обе руки под правое колено, не отрывая от пола стоп. Развести локти в стороны, опустить подбородок и, слегка округлив спину, приблизить грудную клетку к правому колену. Задержаться в самой высокой точке на две секунду и расслабиться. Повторить 8--15 раз для каждой стороны.

РЕКЛАМА

В дополнение к этим упражнениям, которые следует выполнять 3--5 раз в неделю, Трейси рекомендует трижды в неделю давать организму аэробную нагрузку -- в течение 20--40 минут бегать трусцой, ездить на велосипеде, танцевать, играть в теннис. Кроме того, тренер знаменитостей рекомендует ограничить потребление жиров и сладкого. Эффингер также советует есть побольше клетчатки, чтобы избежать запоров, и пить поменьше газированных напитков, которые могут вызывать вздутие живота.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів