ПОИСК
Світ

Чтобы вывезти со склада подготовленную для продажи партию марихуаны стоимостью шесть миллионов (! ) гривен, мариупольским милиционерам понадобились два грузовика

0:00 21 жовтня 2004

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Мариупольского горуправления милиции задержали преступную группу, которая организовала выращивание и сбыт марихуаны в невиданных ранее размерах размерах.

Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор Центра общественных связей Мариупольского горуправления милиции Виктория Кушнир, эта преступная группа, по оперативной информации, промышляла наркобизнесом в течение нескольких лет. Когда у одного из злоумышленников при задержании изъяли всего 20 граммов марихуаны, оперативники и подумать не могли, что за остальной партией травы им придется пригнать два грузовика! Всего правоохранители изъяли 720 килограммов высушенной травы! Готовая марихуана была упакована в большие полиэтиленовые пакеты, которыми был устлан весь пол помещения, переоборудованного наркодельцами под склад. Тут же милиционеры изъяли специальные сита и перчатки для перетирания травы и респираторы для работников.

Как оказалось, организовал бизнес 34-летний житель Мариуполя. Свое «сельхозпредприятие» он создал на территории соседней области и привлек к делу еще троих мариупольцев. Коноплю выращивали на участке в два гектара, тщательно орошая поле и обрабатывая его от вредителей. От посторонних глаз плантация была скрыта посевами кукурузы, расположенными по периметру. Охраняя поле, «колхозники» дежурили в расположенном неподалеку заброшенном домишке.

Собранная конопля была высушена с использованием импортных тепловентиляторов в трех добротных сараях. После сушки траву перетерли, упаковали и небольшими партиями стали перевозить в Мариуполь.

РЕКЛАМА

Следственным отделением Жовтневого райотдела милиции Мариуполя возбуждено уголовное дело в отношении всех членов этого наркопредприятия (кстати, судимость имеет только организатор группы). По словам оперативников, стоимость изъятой партии марихуаны на черном рынке составляет 6 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів