ПОИСК
Світ

Лауреат нобелевской премии мира генри киссинджер встретится в киеве с президентом и премьер-министром украины

0:00 22 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в нашу страну с частным визитом прибыл известный американский политик, бывший Госсекретарь США и советник президента по вопросам национальной безопасности Генри Киссинджер. В настоящее время Киссинджер возглавляет нью-йоркскую лоббистскую организацию «Kissinger Associates».

Как сообщает интернет-издание «Форум» со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Украины, заокеанский гость прилетел по приглашению народного депутата Украины Виктора Пинчука. В программе его пребывания -- встреча с Президентом Леонидом Кучмой и главой правительства Виктором Януковичем, лекция в Киеве.

Генри Киссинджер был советником президента США по вопросам национальной безопасности в 1969--1975 годах. С 1973 по 1977 год занимал пост государственного секретаря США. Киссинджер имеет звание профессора Гарвардского и Джорджтаунского университетов, его перу принадлежат множество трудов по истории и современным проблемам международных отношений. Он также является лауреатом Нобелевской премии мира, врученной Киссинджеру в 1973 году за содействие окончанию войны во Вьетнаме.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів