ПОИСК
Україна

«гастролера», обворовавшего на осокорках в киеве два десятка дач, нашли по отпечаткам украденного велосипеда

0:00 23 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

15 тысяч дач на киевских Осокорках -- лакомый кусок для воров. Кражи, совершаемые здесь, -- постоянная головная боль милиционеров. Но случается, что раскрыть их помогают… сами воры.

На днях очередной дачник обнаружил, что во время его отсутствия дом обворовали, и подал заявление в милицию. Придя на место, участковые заметили, что от дачи по улице уходит след велосипедных шин (чтобы увезти добычу, злоумышленник умыкнул и хозяйский велосипед). Правоохранители прошли по нему по улочкам поселка и оказались у заброшенного домика. Внутри на куче тряпья спал парень. А рядом с ним были свалены только что украденные вещи, рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Дарницкого райуправления милиции Киева Светлана Куприянова.

Вора доставили в РУВД, где выяснилось, что 23-летний ранее судимый за кражи крымчанин, около года назад досрочно освободился (за примерное поведение) и принялся за старое. С неохраняемых дач он тащил все -- от бытовой техники до отверток и металлолома. Уже доказано его «авторство» в семнадцати эпизодах краж. В настоящее время парня проверяют на причастность к ряду других подобных преступлений.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів