ПОИСК
Політика

Новым лидером партии «союз» стал глава антимонопольного комитета алексей костусев

0:00 23 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

VII внеочередной съезд партии с лаконичным, но емким названием «Союз», пришедшийся аккурат к развязке президентской кампании, обращает к мысли, что политическая жизнь в стране не заканчивается с избранием нового президента. То, что такой важный партийный форум проходит накануне президентских выборов, свидетельствует об уверенности «союзников» в избранном пути. Задачи «Союза» ясны и амбициозны -- преодолев 3-процентный барьер, выиграть парламентские выборы в 2006 году. А в перспективе -- заручиться поддержкой каждого десятого избирателя.

Не менее просты и понятны лозунги, благодаря приверженности которым «союзники» собираются войти в Верховную Раду следующего созыва. Это создание межгосударственного Союза братских восточнославянских народов; придание русскому языку статуса государственного наравне с украинским; борьба с бедностью и нищетой в стране; равные возможности для развития регионов. Такое сочетание целей, по замыслу руководства партии, должно консолидировать вокруг «Союза» русское и русскоязычное население Украины. Неудивительно, что съезд выразил единодушную поддержку на предстоящих президентских выборах действующему премьер-министру Виктору Януковичу, чьи позиции очень близки идеологии «Союза». Еще в мае текущего года партия «Союз» обзавелась парламентской крышей в виде одноименной депутатской группы в Верховной Раде. Большинство представителей группы «Союз» вошли в политсовет партии на съезде. Избранные в мажоритарных округах народные депутаты станут авангардом партии в регионах и центром принятия стратегических решений.

Единогласным решением 350 делегатов новым партийным лидером был избран известный политик Алексей Костусев, бывший председатель парламентского комитета по вопросам экономической политики, ныне возглавляющий Антимонопольный комитет Украины. «Союзники» небезосновательно надеются, что Алексею Костусеву в организации партийного строительства удастся достичь не меньших успехов, чем и вверенному ему Антимонопольному комитету, за годы его руководства ставшему влиятельным органом государственного контроля. Сам новоизбранный партийный лидер в завершении съезда выразил уверенность в возможностях партии, которая уже имеет свое политическое лицо, финансовую базу, средства массовой информации и влияние в парламенте: «Знаю, мы создадим действительно мощную и авторитетную партию. Убежден, что уже в недалеком будущем нам предстоит осуществить задуманное. Для этого мы будем работать день за днем, шаг за шагом и так победим!»

РЕКЛАМА

155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів