ПОИСК
Події

По подозрению в участии в финансовой афере на десятки миллионов гривен задержаны двое сотрудников таможенного поста «гостомель»

0:00 27 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре Службы безопасности Украины, следственным управлением СБУ возбуждено уголовное дело по факту контрабанды товаров общей таможенной стоимостью свыше 434 миллионов гривен, которые перевозились одним самолетом с летно-испытательной базы Авиационного научно-технического комплекса им. Антонова. Благодаря этой афере предполагалось получить из государственного бюджета возмещение НДС на сумму свыше 70 миллионов гривен. В настоящее время задержаны двое сотрудников таможенного поста «Гостомель» Киевской региональной таможни, которые осуществляли контроль за таможенным оформлением товара.

Ранее по материалам Департамента контрразведывательной защиты экономики государства СБУ органы налоговой администрации проверили 38 субъектов внешнеэкономической деятельности, которые экспортировали изделия из лома цветных и черных металлов по завышенной стоимости с целью безосновательного возмещения НДС. В результате этих проверок казна государства пополнилась 2,5 миллионами гривен, было предотвращено возмещение средств из бюджета на общую сумму 36,1 миллиона гривен.

Кроме того, Служба безопасности Украины возбудила три уголовных дела и начала проверку экспортных контрактов на сумму более 400 миллионов гривен, по которым предусматривалось возмещение НДС на сумму свыше 120 миллионов гривен.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів