ПОИСК
Україна

В нью-йоркском ресторане можно отведать самое дорогое в мире мороженое, в состав которого входит съедобная фольга из… Золота

0:00 28 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В одном из ресторанов Нью-Йорка можно отныне отведать самое дорогое в мире мороженое. Холодный десерт стоимостью тысяча долларов за порцию подается в хрустальных стаканчиках (которые клиент потом может забрать себе на память). Он представляет собой пять шариков ванильного мороженого, покрытых лучшим венесуэльским шоколадом, политых нектаром и украшенных тропическими фруктами (в частности, кусочками маракуйи). Самым дорогостоящим ингредиентом является съедобная фольга, сделанная из золота. Мороженое будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Любопытно, что в прошлом году в меню другого нью-йоркского ресторана появился самый дорогой в мире гамбургер. Цена его, правда, поскромнее -- всего 41 доллар за штуку, а в состав входит особая говядина из Японии, для получения которой коров поят пивом и делают им массаж. А вот в британском городе Оксфорд был представлен салат стоимостью почти тысячу долларов за тарелку -- из белой белужьей икры, трюфелей, омаров и прочих деликатесов.

РЕКЛАМА
231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів