ПОИСК
Світ

Победив экс-чемпиона мира по боксу венесуэльца лео гамеса, владимир сидоренко из энергодара завоевал право сразиться за чемпионский пояс wba

0:00 28 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В германском городе Росток состоялся вечер профессионального бокса, в котором свои поединки провели два украинских боксера. Бой супертяжеловеса Тараса Биденко и словака Петера Симко получился очень коротким: Биденко одержал победу нокаутом в первом же раунде. А вот Владимиру Сидоренко из Энергодара (Запорожская область) пришлось боксировать все 12 раундов. Сидоренко защитил свой титул WBA International в легчайшем весе в бою против экс-чемпиона мира Лео Гамеса из Венесуэлы. Несмотря на достаточно большую разницу в возрасте (Сидоренко -- 28 лет, Гамесу -- 41), венесуэльский боксер оказал достаточно серьезное сопротивление. Двое арбитров отдали победу украинцу с одинаковым счетом -- 119--110, еще в одной записке значилось 118--110. Это шестнадцатая победа Сидоренко в шестнадцати боях (пять -- нокаутом). После победы над Гамесом Владимир получил право сразиться за звание чемпиона мира по версии WBA с мексиканцем Хулио Зарате.

Напомню, что около трех лет назад двукратный чемпион Европы (1998 и 2000 гг. ), серебряный призер чемпионата мира (2001 г. ) в Белфасте, бронзовый призер Олимпиады в Сиднее Владимир Сидоренко подписал контракт с гамбургским клубом «Universum BoxPromotion».

А 6 ноября в американском Финиксе пройдет поединок между российско- австралийским боксером Костей Цзю и американцем Шармбой Митчеллом за чемпионский пояс IBF. Стало известно, что Цзю получит за этот бой 2,7 миллиона долларов. Американский промоутер Мурад Мухаммад заявил, что если Цзю победит Митчелла, то он намерен заключить с ним контракт и предложить за следующий бой 5,4 миллиона. Мухаммад известен сотрудничеством с Роем Джонсом-младшим, которого долгое время считали лучшим боксером в мире. Однако сам Константин пока отказался вести какие-либо переговоры о будущих поединках.

РЕКЛАМА

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів