ПОИСК
Політика

Министр внутренних дел украины николай билоконь: «милиция будет давать отпор любым попыткам нарушить спокойствие граждан в стране, действуя законными методами»

0:00 28 жовтня 2004

Семьдесят процентов личного состава органов и подразделений внутренних дел будут задействованы в круглосуточной охране избирательных участков, комиссий и сопровождении бюллетеней, заявил на брифинге министр внутренних дел Украины Николай Билоконь. На время выборов усилят также охрану Центризбиркома. Но этих сил будет явно недостаточно, ведь в стране более 33 тысяч избирательных участков и 225 территориальных избиркомов, поэтому для поддержания правопорядка планируется привлечь резервы за счет Внутренних войск. По словам министра, особое внимание 31 октября и 1 ноября силовики уделят столице. В Киев направят дополнительные милицейские силы из регионов, к охране порядка привлекут общественные формирования (»потомки» бывших добровольных народных дружин. -- Авт. ).

Отреагирует милиция и на слухи о планируемых беспорядках в столице, которые якобы готовят различные политические силы. Как утверждает министр, «грузинский вариант», когда во время «революции роз» полицейские решили не вмешиваться в происходящее, в Украине не пройдет. «Милиция будет давать отпор любым попыткам нарушения правопорядка и спокойствия граждан в государстве, при этом будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства», -- заявил Николай Билоконь и призвал сограждан не поддаваться на провокации, не выходить на площадь перед ЦИК и не участвовать в общественных акциях. «Лучше в это время сидеть дома и пить чай с мужем или женой», -- считает министр. А если кто-то не может в это время быть дома, то ему лучше обходить стороной различные акции и скопления народа.

 


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів