ПОИСК
Політика

Фамилия михаила бродского таки будет стоять в избирательных бюллетенях

0:00 29 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

На что только не идут кандидаты в президенты, дабы лишний раз напомнить о себе любимом. Вот и лидер партии «Яблуко» Михаил Бродский взял… да и передумал снимать свою кандидатуру с выборов главы государства. А ведь несколько дней назад главный «яблучник» страны заявлял в эфире Первого национального телеканала о том, что собирается сойти с предвыборной дистанции. Михаил Бродский даже собрал по этому поводу пресс-конференцию, на которой со скорбью в глазах сообщил, что снимается с выборов в пользу Виктора Ющенко, и призвал других кандидатов последовать его примеру.

Свое обращение к коллегам Михаил Бродский назвал «криком души». Правда, «крик души» главного «яблучника» страны не достиг ушей участников гонки. Никто из них свою кандидатуру не снял. То ли по этой, то ли по другой причине Михаил Михайлович не стал писать заявление в Центризбирком о снятии своей кандидатуры. Впрочем, как сообщил интернет-изданию «ЛИГА» руководитель пресс-службы партии «Яблуко» Роман Петренко, ход избирательной кампании за последнюю неделю показал, что для победы Виктора Ющенко более выгодно участие Михаила Бродского в первом туре. Каким образом участие лидера «Яблука» в выборах добавит голосов Виктору Ющенко, надо полагать, известно только самому Михаилу Михайловичу.

Таким образом, в избирательных бюллетенях в алфавитном порядке будут стоять фамилии 24 кандидатов. Как ранее сообщали «ФАКТЫ», участие в президентской кампании прекратили лидер Партии реабилитации народа Украины Григорий Черныш и председатель Партии зеленых Виталий Кононов.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів