ПОИСК
Світ

Семь журналистов телеканала «1+1» уволились в знак протеста против цензуры

0:00 30 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Журналисты отдела новостей ТСН телекомпании «Студия «1+1» уволились в знак протеста против цензуры и «темников». Об этом говорится в заявлении телевизионщиков. Телеканал покинули все журналисты международного блока новостей -- Виктор Заблоцкий, Федор Сидорук, Галина Бецко и Марьяна Воронович, корреспондент Наталка Фицич, журналист и ведущая утреннего выпуска новостей Юлия Бориско и выпускающий редактор утреннего выпуска новостей Игорь Скляревский. По словам тележурналистов, они решили уволиться после серии длительных, но неудачных переговоров с руководством ТСН. «Это случилось после того, как провалились все попытки отказаться от политики темников и цензуры», -- цитируют заявление сотрудников ТСН «Украинские новости».

Журналисты считают, что в сложившихся условиях не могут профессионально исполнять свои обязанности и подавать обществу правдивую информацию. Бывшие сотрудники телеканала также пояснили, что больше не будут комментировать свой уход.

На днях 38 журналистов, редакторов и ведущих телекомпаний «Интер», ICTV, «Новый канал», НТН и «Тонис», а также журналист «Студии «1+1» Вахтанг Кипиани публично заявили, что обязуются честно освещать выборы президента и призвали коллег присоединиться к их инициативе. Вчера под обращением стояли подписи уже 181 журналиста из центральных и региональных телеканалов. А сотрудники «5-го канала» продолжают голодовку, поскольку остается невыполненным их главное требование -- решение о судьбе лицензии на вещание в Киеве.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Президент Леонид Кучма выступил против любого вмешательства в деятельность СМИ во время выборов.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

604

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів