ПОИСК
Світ

Леонид кучма: разговоры о возможных сценариях срыва выборов -- нелепость

0:00 30 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма считает беспрецедентно открытой нынешнюю кампанию по выборам президента и отвергает возможность фальсификации выборов. Отвечая на вопрос журналистов во время вчерашней рабочей поездки в Черниговскую область, Леонид Кучма подчеркнул, что на выборах президента задействованы более 4 тыс. иностранных наблюдателей.

Кроме того, задействованы примерно 236 тыс. наблюдателей от кандидатов в президенты и политических партий и 1,2 млн. членов избирательных комиссий от кандидатов в президенты и политических партий. «Как в таких условиях можно вообще что-то говорить о фальсификации или о чем-то другом? Все открыто», -- сказал глава государства. «Такой открытости, которую демонстрирует Украина, нет и не было, и не будет никогда. Так что нужно крест поставить на этих разговорах», -- цитирует Президента агентство «Интерфакс-Украина».

По мнению Леонида Кучмы, если и существует угроза срыва выборов главы государства, то она исходит от оппозиции.

Президент выразил надежду, что события под Центризбиркомом в ночь на 24 октября были исключением, и оппозиционные политики это поняли. «Так «шутить» с обществом в целом нельзя, поскольку за это нужно отвечать -- если не уголовно, поскольку депутаты у нас неприкосновенны, то перед народом украинским обязательно», -- подчеркнул Леонид Кучма.

РЕКЛАМА

Разговоры о возможных сценариях срыва властью выборов глава государства назвал нелепостью.

РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів