ПОИСК
Світ

Американские пенсионеры отметили 60-летие своей свадьбы… Прыжком с парашютом

0:00 3 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Пара американских пенсионеров решила отметить 60-ю годовщину своей свадьбы совместным прыжком с парашютом! «Как-то в апреле муж проснулся утром и говорит -- скучища!» -- вспоминает теперь 81-летняя Эстер Макдэниэл. Произнеся это веское слово, 88-летний Альберт Макдэниэл предложил супруге подняться на небеса. В буквальном смысле. Пенсионеров не остановило даже то, что Эстер практически ничего не видит, а Альберт уже пару лет пользуется слуховым аппаратом.

Больше волновался сын супругов Деннис. «Мои родители вечно что-то придумают. Недавно они спустились по горной реке на плоту!» -- возмущался он. Но его протесты не помогли. Макдэниэлы связались со специальным фондом для пожилых американцев «Никогда не поздно», который и организовал «свадебный» прыжок с парашютом под присмотром опытного инструктора. Правда, перед тем, как подняться в небо, Эстер и Альберт все же попросили своего внука-священника благословить их и еще раз обменялись клятвой супружеской верности. Приземление получилось мягким.

Не менее экстравагантный поступок совершил 70-летний американский отставной пилот Джордж Бранстад. Он переплыл Ла-Манш. Дистанцию в 34 километра мужчина преодолел за 16 часов и стал самым пожилым человеком в мире, кому это удалось. Рекордный заплыв носил агитационный характер -- американец ратует за сбор пожертвований в пользу голодающих детей Гаити.

А житель Хабаровска Владимир Пинчук, увлеченный лечебным голоданием, преодолел тысячу километров… без пищи. Накануне 1 сентября 52-летний учитель физкультуры вернулся в родной город после очередного экстремального похода. За 26 дней Владимир прошел пешком от Хабаровска до Харбина (и обратно), не имея с собой ни крошки хлеба!

РЕКЛАМА

Фляга чистой воды -- вот и все, что берет в дорогу Владимир, который ранее совершил еще два «голодных» похода -- во Владивосток и Шимановск Амурской области, сообщает ИТАР-ТАСС. Пинчук утверждает, что ходьба и несколько глотков воды в день -- это лучший метод похудения и очищения организма. «Чем больше хожу, тем более энергичным становлюсь», -- говорит Владимир, который за время своего последнего путешествия сбросил 20 килограммов и теперь весит всего 52 кг. При этом медики не обнаружили у энтузиаста никаких отклонений в состоянии здоровья.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів