ПОИСК
Україна

Нормы, в пределах которых предоставляются жилищно-коммунальные льготы

0:00 4 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Для льгот по квартплате и тепловой энергии:

21 квадратный метр на человека и дополнительно 10,5 квадратного метра на семью.

* Например, если льготник живет один, то льгота по квартплате распространяется только на 31,5 квадратного метра его жилплощади (21 квадратный метр на человека и 10,5 -- на семью).

Для льгот по оплате электроэнергии

РЕКЛАМА

В домах (кроме тех, которые оборудованы электрическими плитами и электроотопительными приборами) * на семью из одного-двух человек -- 75 кВт/ч в месяц;

>* за каждого следующего (третьего, четвертого и так далее) члена семьи -- дополнительно 15 кВт/ч; * но в целом не более 150 кВт/ч в месяц на семью.

РЕКЛАМА

В домах, которые оборудованы стационарными электрическими плитами> * на семью из одного-двух человек -- 100 кВт/ч в месяц;

>* за каждого следующего члена семьи -- дополнительно 25 кВт/ч;

РЕКЛАМА

>* но в целом не более 200 кВт/ч в месяц на семью.

В домах, оборудованных электроотопительными приборами 28 кВт/ч на квадратный метр отапливаемой площади в месяц в отопительный период из расчета 21 квадратный метр на одного человека и дополнительно 10,5 квадратного метра на семью.

>Но не больше общего размера отапливаемой площади.

Для льгот по оплате природного газа

Если газ используется для отопления жилья общей площади в пределах нормы (21 квадратный метр на человека и дополнительно 10,5 -- на семью) 11 кубических метров природного газа на 1 квадратный метр площади в отопительный сезон.

Если используется только газовая плита при наличии централизованного горячего водоснабжения 9,8 кубического метра газа на человека в месяц.

Если используется газовая плиты и отсутствуют централизованное горячее водоснабжение и газовый водонагреватель 18,3 кубического метра на человека в месяц.

Если используется и газовая плита, и газовый водонагреватель 23,6 кубического метра на человека в месяц.

 


400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів