ПОИСК
Політика

Лидер блока «наша украна» поощряет оскорбительные выпады в адрес журналистов?

0:00 7 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В последнее время Киев заполонили мини-листовки некоей группы «Пора». О ней мало что известно. «Засветилась» продвинутая молодежь во время событий в Мукачево, когда в этом закарпатском городке со скандалом избирали мэра. А о том, что костяком является именно молодежь, можно узнать из Интернет-сайта группы. Узнать не более того, потому как координаты организации, информация о ее лидерах отсутствует. Как, кстати, нет никаких данных и о типографии, напечатавшей весьма дорогостоящие самоклеящиеся мини-листовки под логотипом группы «Пора». В них содержится оскорбительный выпад в адрес газеты «ФАКТЫ» и ряда ведущих отечественных телеканалов.

Почему именно сейчас «Пора» решила вступить в кампанию против СМИ -- вопрос риторический в свете шумной предвыборной президентской кампании, отличительной чертой которой является количество заявлений кандидатов на высший государственный пост о провокациях против них. Пожалуй, больше всех в этом преуспел блок «Наша Украина». Его члены считают провокацией любое событие, которое не вписывается в концепцию ведения предвыборной кампании Виктора Ющенко. Впрочем, удивляет не это, а то, что кандидат в президенты не торопится дистанцироваться от провокаций, которые «добрые люди» организуют в его пользу. Ведь не секрет, что группа «Пора» симпатизирует Виктору Андреевичу. Да и сам лидер блока «Наша Украина» явно не без удовольствия иногда носит на груди отличительный знак «Пора». Значит ли это, что он разделяет методы ведения агитации и пропаганды членами этой группы, среди которых -- оскорбительные выпады в адрес журналистов? Если ответ на этот вопрос утвердительный, то печально в который раз убедиться в том, сколь слова политика далеки от его дел…

В последнее время у многих, серьезно наблюдающих за ходом предвыборной кампании, складывается впечатление, что наши кандидаты в президенты считают себя свободными от ответственности за действия своих сторонников. Так почему бы журналистам, следуя примеру политиков, не «забыть» об обязанности не тиражировать провокационные агитки и компрометирующие светлые образы кандидатов мнения экспертов? Тем более, что многие использованные в них данные не так уж и далеки от истины.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів