ПОИСК
Політика

Вчера на байковом кладбище похоронили украинского продюсера ларису роднянскую

0:00 7 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Тот, кто хоть раз случайно видел Ларису Роднянскую, вряд ли сможет ее забыть. Вулкан темперамента, море женского обаяния, редкая компетентность, культура и вкус делали Ларису Зиновьевну (Лялю) не только любимым персонажем кинематографической среды, но ведущим, если не единственным на сегодня независимым продюсером в украинской документалистике.

Ляля любила кино и понимала в нем, она была из семьи потомственных кинематографистов и посвятила любимому делу всю жизнь. Ее звездный час настал тогда, когда отечественное кино стало разваливаться: в пору появления первых «кинокооперативов», где оборотистые и не очень режиссеры, операторы, администраторы и редакторы пытались сколотить себе состояние, она организовала собственную студию, желая доказать себе и другим, что в новой Украине возможно документальное кино.

Как она обеспечивала работу студии «Контакт» в течение без малого пятнадцати лет и чего ей это стоило, знала лишь она сама. Вырастив знаменитого сына, руководителя телеканала «1+1», Лариса Роднянская не хотела ни оставаться в его тени, ни, тем более, зависеть от него. Она была самостоятельной и самоценной. Заменить ее будет некому.

Когда у нее практически отказали все системы организма, боровшегося с ужасной болезнью, сердце продолжало биться еще двенадцать часов. Врач-реаниматолог с тридцатилетним стажем утверждает, что видела такое впервые в жизни. Наверное, в самом деле, у Ляли было какое-то особенное сердце…

РЕКЛАМА

Коллектив газеты «ФАКТЫ» выражает искреннее соболезнование председателю правления канала «1+1» Александру Роднянскому и его семье.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів