ПОИСК
Спорт

Перед стартом в отборочном турнире евро-2005 украинцы обыграли белорусов

0:00 7 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Мужская сборная Украины, которая уже завтра поединком с командой Германии стартует в отборочном турнире чемпионата Европы 2005 года, провела две товарищеские встречи с белорусами. Подопечные Геннадия Защука одержали две убедительные победы -- 87:67 и 95:66.

В первом поединке больше десяти очков сборной Украины принесли Лищук (14), Анненков (11) и Кобзистый (10). В повторном матче самым результативным стал Лебедев -- 16 очков. 14 пунктов записал на свой счет Подорванный, по 11 -- Хряпа, Анненков и Кобзистый. Добавлю, что эти матчи прошли в Южном, где была торжественно открыта баскетбольная арена «Олимп» -- одна из лучших в Восточной Европе. Этот современный спортивный дворец вмещает не так уж много зрителей -- около двух тысяч. Правда, и сам Южный -- город небольшой: в нем проживают всего 25 тысяч человек. Кстати, местный клуб «Химик», которому вскоре предстоит дебютировать в Евролиге ФИБА, также встретился со сборной Белоруссии и нанес ей поражение -- 88:63.

Тем временем готовящийся к новому сезону в Италии БК «Киев» повел два поединка с местными командами второго дивизиона. Киевляне в овертайме уступили клубу «Павиа» -- 95:96 (в составе «Киева» отличились Грир и Салтовец, набравшие по 21 очку), а затем разгромили «Монтекатини» -- 81:56 (Чикалкин -- 21 очко). Сегодня подопечные Ренато Паскуали померяются силами с «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Наконец-то в истории с Коби Брайантом можно поставить точку. Один из самых высокооплачиваемых игроков НБА, скорее всего, сможет уже спокойно продолжить свою карьеру. 19-летняя девушка, в июле 2003 года обвинившая звезду «Лос-Анджелес Лэйкерс» в изнасиловании, за неделю до того, как слушания по этому делу должны были быть вынесены на суд присяжных, решила больше не давать показаний. По сути, это означает, что уголовное дело должно быть закрыто. Напомню, что в случае, если бы Брайанта признали виновным по статье уголовного кодекса, ему грозило бы от четырех лет до пожизненного заключения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів