ПОИСК
Спорт

На первом этапе «кубка вызова» сборная украины заняла лишь третье место

0:00 7 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В четвертьфинале Кубка мира россияне сыграют с американцами

Сборная Украины не слишком успешно выступила на первом этапе «Кубка вызова» (второе название этого турнира -- «Евро-хоккей челлендж»). В Латвии наша команда, составленная из игроков «Сокола», нападающего белорусского «Гомеля» Семенченко и двух свободных агентов -- Касянчука и Исаенко, заняла лишь третье место, пропустив вперед латышей и белорусов.

В первой игре подопечные Александра Сеуканда уступили сборной Латвии -- 4:7. В составе гостей отличились Сальников, Литвиненко, Бобровников и Исаенко. И если это поражение особого удивления не вызывает, то проигрыш нашей команды белорусам -- 1:5 (единственную шайбу в ворота команды Белоруссии провел Гончаренко) заставляет недоумевать. Все-таки, основу белорусской команды на этот раз составляли молодые, практически не известные хоккеисты. Во всей красе сборная Украины предстала лишь в последней игре турнира. Украинцы просто-напросто разгромили французов -- 7:1 (по две шайбы забросили Исаенко и Сальников, по одной -- Литвиненко, Олецкий и Касянчук).

Победителями турнира стали латыши, без особого труда переигравшие команду Белоруссии -- 5:1. Наши же почти в полном составе остались в Латвии. Уже 8 сентября поединком с «Ригой» «Сокол» стартует в Открытом чемпионате Белоруссии. А 10 сентября киевлянам предстоит сыграть с «Металургсом».

Тем временем прошли последние игры первого этапа Кубка мира. Сборная России после победы над американцами (3:1) с таким же счетом уступила канадцам. Вчера россияне взяли верх над словаками -- 5:2. В Европейской группе порадовала, наконец, своих поклонников сборная Чехии. Команда, с которой должен был работать погибший в автокатастрофе Иван Глинка, разгромила сборную Германии -- 7:2. Финны сыграли вничью со шведами -- 4:4. В четвертьфиналах встретятся: Россия -- США, Канада -- Словакия, Финляндия -- Германия, Швеция -- Чехия.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів