ПОИСК
Україна

В столице при получении взятки задержан государственный исполнитель, решивший нагреть руки на задолженности за коммунальные услуги

0:00 8 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Печерского райуправления милиции Киева задержали государственного исполнителя, который, злоупотребляя служебным положением, получил взятку в сумме 400 гривен.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, на днях к упомянутому чиновнику обратилась местная жительница, которая задолжала государству 1700 гривен за коммунальные услуги. Женщина намеревалась объяснить государственному исполнителю, что такой суммы у нее сейчас нет, поскольку работает она медсестрой и получает лишь 400 гривен зарплаты. Она хотела договориться о том, чтобы оплатить этот долг, когда появится возможность, и государственный исполнитель «пошел навстречу», уверив, что, если медработник заплатит ему 500 гривен, он подумает, как погашать долг частями, постепенно.

Заподозрив, что чиновник ее обманывает, женщина, не теряя времени, пошла в милицию. Во время передачи меченых купюр взяточника задержали «на горячем». Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 368 Уголовного кодекса Украины (»Получение взятки»), которой предусмотрено лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать некоторые должности.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 08-Сентябрь-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів