ПОИСК
Світ

Наследник автомобильной империи «фиат» обвенчался с итальянской аристократкой

0:00 9 вересня 2004

Внук покойного владельца автомобильного концерна «Фиат» Джованни Аньелли 28-летний Джон Элканн женился на 26-летней Лавинии Борромео. История династии Борромео -- одной из знатнейших и богатейших в Италии -- восходит к средним векам. Впрочем, семья Элканна-Аньелли также может похвастаться дворянским происхождением. Так, бабушка Джона, Марелла Караччьолло ди Кастаньето, была неаполитанской принцессой, а прабабушка -- принцессой из рода Бурбонов.

Скромное венчание состоялось в небольшой часовне на островке посреди озера Лаго-Маджоре. Этот остров в течение нескольких веков находится в частном владении рода Борромео. На церемонии присутствовали лишь 60 ближайших родственников и друзей новобрачных. Свадебный же прием, устроенный на другом острове семьи Борромео, был намного роскошнее. Приглашения получили более 700 гостей -- в том числе столь видные личности, как премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер (близко друживший с дедом жениха), известные супермодели Карла Бруни и Эль Макферсон, немецкий гонщик Михаэль Шумахер, а также Мария Габриелла Савойская -- дочь последнего итальянского короля.

Джон Элканн -- сын дочери Джанни Аньелли Маргериты от ее первого брака (с писателем Аланом Элканном). В будущем, как ожидается, Джон возглавит знаменитую автомобильную компанию, в совет директоров которой он вошел в возрасте 22 лет. В настоящее время Элканн является вице-президентом концерна «Фиат».

РЕКЛАМА

358

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів