ПОИСК
Світ

Вчера ночью в деснянском районе киева кипятком залило… Пятиэтажный дом!

0:00 9 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

ЧП произошло вчера ночью на улице Пражской, что в районе Ленинградской площади в Деснянском районе столицы: перед парадным жилого дома прорвало подземную трубу с горячей водой, и фонтан кипятка поднялся выше крыши пятиэтажки! Вода текла по стенам снаружи и внутри дома, квартиры с той стороны здания, где прорвало трубу, оказались буквально залиты горячей водой. Как сообщает «Магнолия-ТВ», льющийся сверху кипяток не давал возможности людям покинуть парадное.

Первыми на место происшествия прибыли милиционеры, несшие службу неподалеку. По рации они сообщили о ситуации в парадном и начали обход квартир. К счастью, никто из людей не получил ожогов, никому не стало плохо. Через несколько минут на место происшествия прибыли ремонтники, воду отключили, и бригада «Киевэнерго» начала во дворе ремонтные работы.

Состояние нескольких пострадавших квартир плачевное -- они нуждаются в срочном ремонте. Как заявил генеральный директор ООО «Україна житло-сервiс» Анатолий Расюк, в ближайшее время будет проведена оценка нанесенного дому и жильцам ущерба, возместить который должно ОАО «Киевэнерго» -- на его балансе находится аварийный трубопровод.

Жильцы пострадавшего дома настроены весьма серьезно и в случае невозмещения убытков намерены отстаивать свои права в суде, отмечает «Магнолия-ТВ».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів