ПОИСК
Політика

За ходом выборов главы украинского государства будут следить 700 международных наблюдателей

0:00 9 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Зарубежные наблюдатели будут следить не только за ходом голосования и подсчетом голосов на президентских выборах в Украине, но и за избирательной кампанией в целом.

Оценивать уровень соответствия выборов требованиям ОБСЕ, другим международным стандартам и национальному законодательству будут около 700 международных наблюдателей. На следующий день после выборов миссия обнародует свои предварительные выводы.

«Эти выборы очень важны для демократического развития в Украине, и все участники выборов, включая государственные учреждения, политические партии, средства массовой информации и общественные организации, отвечают за обеспечение демократического избирательного процесса, к которому избиратели должны относится с доверием», -- цитирует руководителя миссии наблюдателей ОБСЕ Герта Аренса «Интерфакс-Украина». При этом г-н Аренс отметил, что ОБСЕ рассматривает выборы в Украине «не как одноразовое событие, а как процесс», поэтому здесь основана долгосрочная миссия. Кроме того, главный международный наблюдатель подчеркнул, что члены миссии следуют кодексу поведения, который предусматривает полную политическую непредвзятость и невмешательство.

Помимо прочего, миссия ОБСЕ намерена отслеживать процессы рассмотрения жалоб в судах и роль судов в этом процессе. Окончательный отчет миссии о выборах в Украине будет представлен через шесть недель после дня голосования.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

145

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів