ПОИСК
Політика

Посол россии виктор черномырдин будет официальным наблюдателем на президентских выборах в украине

0:00 9 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Представительство иностранных наблюдателей, которые будут следить за чистотой и прозрачностью выборов президента Украины, в этот раз будет на порядок выше, чем на предыдущих выборах главы государства. А с учетом некоторого противостояния власти и оппозиции, обвиняющих друг друга в многочисленных нарушениях, выводы наблюдателей о результатах голосования 31 октября могут иметь существенное значение при определении победителя президентской кампании. Поэтому вполне понятен тот интерес, который проявляют к ним большинство кандидатов в президенты Украины.

Уже сейчас Центризбирком зарегистрировал официальных наблюдателей от Польши, Организации безопасности Совета Европы (ОБСЕ), Всемирного конгресса украинцев, Украинского конгрессового комитета Америки и некоторых других международных организаций. А на днях Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала и российских наблюдателей.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе посольства России в Украине, были зарегистрированы 24 официальных наблюдателя, из которых 15 человек -- сотрудники посольства и 9 -- сотрудники российского консульства. Возглавлять группу российских наблюдателей на выборах президента Украины будет посол Российской Федерации Виктор Черномырдин.

Характеризуя отношение официальной Москвы к выборам главы государства, российский посол в одном из интервью сказал: «Кто бы ни был избран президентом Украины, это дело украинцев. И никто, кроме украинских избирателей, не может на это повлиять. Но кто бы ни стал президентом, я уверен, что наши отношения будут нормальными».

РЕКЛАМА

Как передает агентство УНИАН, на сегодняшний день, по словам члена ЦИК Романа Князевича, уже зарегистрированы 203 официальных наблюдателя от иностранных государств и международных организаций.

РЕКЛАМА

171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів