ПОИСК
Україна

Студентам выплатят не только повышенную стипендию, но и разницу между новой и старой стипендиями за летние месяцы

0:00 14 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

На текущей неделе студенты вузов получат новую, повышенную, стипендию за сентябрь, которая в среднем составит 108 гривен. Об этом сообщил министр образования и науки Украины, выступая в Киеве на Всеукраинском форуме лидеров студенческих организаций. По словам министра, средства на стипендии уже направлены в Минобразования, и, кроме стипендии за сентябрь, студенты получат разницу между старой и новой стипендиями за летние месяцы.

В. Кремень отметил, что количество стипендий для каждого вуза будет сохранено на уровне прошлого семестра, и, поскольку получать их будет строго определенный процент учащихся, «проходной» балл может изменяться. «Таким образом мы надеемся увеличить здоровую конкуренцию среди студентов», -- сказал министр.

Он также напомнил, что, согласно решению, принятому на последнем заседании правительства, с 1 января 2005 года все студенты, независимо от того, учатся они в государственном или негосударственном вузе, а также вне зависимости от формы обучения (контрактной или бюджетной), смогут пользоваться льготами по проезду в транспорте, сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів