ПОИСК
Україна

Украина переживает осенний свадебный бум

0:00 15 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Согласно данным органов регистрации актов гражданского состояния (РАГС) Министерства юстиции Украины, в августе-сентябре текущего года среднемесячное количество зарегистрированных браков вдвое превышает показатели первого полугодия: если с января по июль в Украине ежемесячно регистрировали в среднем 16,5 тысячи браков, то, начиная с августа, этот показатель вырос почти до 30 тысяч.

Директор Департамента нотариата и органов регистрации актов гражданского состояния Минюста Украины Людмила Павлова отмечает, что осень издавна является традиционно брачной порой: продолжающийся, как правило, до ноября рост количества браков в этот период связан с окончанием сельскохозяйственных работ.

Настоящий свадебный бум ожидается 16 сентября в Херсоне: в городском РАГСе одновременно отпразднуют 22 «серебряные» и «золотые» свадьбы. Городские власти и областное управление юстиции подготовили для юбиляров ценные подарки и праздничный ужин.

В целом, отмечает пресс-служба Министерства юстиции, в первом полугодии было зарегистрировано 98 457 браков. Это почти на 54% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Резкое снижение числа заключенных браков в високосный год также традиционно для Украины и связано с народными поверьями.

РЕКЛАМА

Для тех, кому невтерпеж, и високосный год не помеха!

РЕКЛАМА

161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів