ПОИСК
Україна

Корпорация «индустриальный союз донбасса» отправила на отдых в хорватию детей своих рабочих из днепродзержинска

0:00 15 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Это стало возможным благодаря инициативе председателя совета директоров ИСД Сергея Таруты

Вчера 23 ребенка из Днепродзержинска отправились на оздоровление в Республику Хорватию. Поездку организовала крупнейшая украинская корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) по личной инициативе ее председателя совета директоров Сергея Таруты. Корпорация подготовила мероприятие в рамках социальной программы развития Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского. «Мы отправили отдыхать в Хорватию группу детей наших лучших работников из ДМК, которые отличились на производстве, -- сообщил председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута. -- Мне очень приятно отметить, что этот проект получил поддержку Посольства Республики Хорватии в Украине, и нам было оказано максимальное содействие».

Инициатива г-на Таруты является первым совместным украинско-хорватским проектом. Посол Республики Хорватии в Украине Марио Миколич выразил свою благодарность украинскому бизнесмену. «Мы приложим максимум усилий, что бы эта инициатива стала традицией, -- подчеркнул посол. -- Уверен, что мы должны пригласить корпорацию «Индустриальный союз Донбасса» включиться в инвестиционные проекты, которые можно реализовать на берегу Адриатического моря».

Организация поездки детей в Республику Хорватию -- не первая акция ИСД, направленная на социальное развитие предприятия и города Днепродзержинска. В нынешнем году при содействии ИСД был организован отдых более трех тысяч детей работников ДМК им. Дзержинского. Кроме того, в конце прошлого года корпорация объявила беспрецедентную для Украины социальную программу на ДМК, которая предусматривает постоянное повышение уровня зарплаты, улучшение условий труда для рабочих, развитие системы пенсионного обеспечения и социального страхования, стажировку рабочих и руководителей для повышения квалификации. По словам Сергея Таруты, металлурги всегда славились рабочими династиями и ИСД намерен реализовывать образовательно-культурные программы для того, чтобы поднять престиж профессии металлурга. «Результаты этой работы мы ощутим через пять--десять лет, когда сегодняшние дети придут на такие предприятия, как ДМК им. Дзержинского и другие заводы, которые входят в структуру корпорации ИСД», -- подчеркнул г-н Тарута.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів