ПОИСК
Спорт

Братья кличко нарушили свое обещание никогда не боксировать друг с другом

0:00 15 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

9 сентября Владимир Кличко в своем тренировочном лагере «La Brea Boxing Academy» в Лос-Анджелесе провел открытую тренировку, на которую были приглашены журналисты. Об этом сообщил официальный сайт братьев Кличко. Как известно, 2 октября в Лос-Анджелесе Владимир проведет свой первый бой после утраты чемпионского титула в апреле этого года.

Желающих посмотреть, в какой форме находится сейчас экс-чемпион мира Кличко, собралось немало. Интересно, что впервые за многие годы профессиональной карьеры братья публично продемонстрировали спарринг-бой… друг с другом! В лос-анджелесском зале Владимир сначала поработал на ринге со своим тренером Эммануэлем Стюардом, а затем провел несколько раундов спарринга с Виталием.

А ведь ранее и Виталий, и Владимир в своих многочисленных интервью подчеркивали, что НИКОГДА не будут боксировать друг с другом. Конечно, спарринг -- это всего лишь тренировка, но все-таки…

Кстати, в пору своей любительской боксерской карьеры братья Кличко не раз проводили спарринги.

РЕКЛАМА

-- Специально Виталия и Владимира я на ринге не сталкивал, -- рассказывал «ФАКТАМ» первый тренер братьев Кличко Владимир Золотарев. -- Иногда ставил братьев в спарринги, чтобы они легонько «пофехтовали» одной левой рукой. Надо же было их хоть как -то заводить. Вполне возможно, что в тренировочных боях друг с другом они и закалялись.

В Украине для ребят просто не было достойных соперников, никто с ними не хотел боксировать. Мне приходилось ставить магарыч, чтобы хоть кто-то согласился провести с Виталиком или Володей спарринг. Иностранные же спортсмены соглашались на бои с Кличко, но только за деньги.

РЕКЛАМА

А запретил я им боксировать друг с другом после одного случая. Как -то Виталик и Володя тренировались без меня, встали в пару, и… Володя сломал ногу. Что делать? Он как раз только-только окончил броварское спортучилище и должен был поступать в Переяслав-Хмельницкий пединститут, где учился и Виталик. Так Вова и сдавал экзамены -- с загипсованной ногой, на костылях…

РЕКЛАМА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів