ПОИСК
Події

В заброшенной севастопольской штольне погиб 15-летний подросток

0:00 15 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Две недели назад, упав в эту же штольню, разбились парень и девушка

1 сентября «ФАКТЫ» сообщали о том, что 29 августа поздно вечером неподалеку от заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе в глубокую штольню упали 19-летняя девушка и ее друг. Парень погиб, а девушка была госпитализирована с тяжелыми травмами. Пресс-секретарь прокуратуры Севастополя Валерия Христова сообщила, что в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано в связи с отсутствием признаков преступления. Иными словами -- произошел несчастный случай.

А позавчера из города-героя поступило новое трагическое сообщение: в ту же самую штольню и также вечером упал и разбился насмерть ученик средней школы N29 Кирилл Зима.

Как рассказал командир Крымского специального (военизированного) аварийно-спасательного отряда МЧС Украины Эдуард Арамян, в результате падения юноша получил перелом шейного отдела позвоночника, а также черепно-мозговую травму. Смерть наступила мгновенно. Спасатели подняли тело парня с десятиметровой глубины и передали работникам милиции. По всей видимости, можно говорить об очередном несчастном случае.

По имеющейся информации, на этом месте когда-то располагалась артиллерийская воинская часть. Ее сократили, но о приведении сооружений в безопасное состояние должным образом не позаботились. Может, хотя бы теперь городская прокуратура установит, по чьей вине в довольно многолюдном месте города происходят такие вот несчастные случаи?

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів