ПОИСК
Світ

В кировоградской области родители уморили голодом своего полуторагодовалого сына

0:00 16 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Супруги принесли двойняшек -- мальчика и девочку -- в больницу и заявили, что дети им не нужны. Мальчик скончался спустя несколько часов от физического истощения

На днях в детское отделение Гайворонской районной больницы Кировоградской области двое жителей одного из сел района принесли полуторагодовалого мальчика и его сестру-двойняшку. Врачам они заявили, что от детей намерены отказаться. После обследования медики поставили обоим детям диагноз -- физическое истощение. Состояние малышей было тяжелым. А привело к этому недостаточное питание в течение длительного времени. Спустя несколько часов после поступления в больницу мальчик умер. Слава Богу, его сестра быстро пошла на поправку, и сейчас ее уже могут выписать. Однако до сих пор не решен вопрос, куда девать девочку. Не отдавать же ее родителям!

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокурора Кировоградской области Наталья Алексеенко, прокуратура Гайворонского района возбудила в отношении неработающих родителей детей -- 36-летнего отца и 30-летней матери -- уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

По словам Н. Алексеенко, нельзя сказать, что семья бедствовала. У супругов есть огород, они получают все положенные им выплаты, в том числе около 300 гривен ежемесячно как малообеспеченная семья. Родители, утверждает пресс-секретарь прокурора, на допросах ведут себя агрессивно и не идут на контакт со следователями. Они заявили, что дети чем-то больны. Что стало причиной такого отношения к малышам, пока неизвестно.

Между тем, в Луганске милиция зафиксировала случай убийства матерью своего ребенка. Сотрудники Каменнобродского районного отделения милиции города задержали 31-летнюю мать новорожденной девочки, тело которой было обнаружено 30 августа в полиэтиленовом пакете возле мусорника на площади Ленина. По сообщению Центра общественных связей УМВД Украины в Луганской области, решается вопрос о госпитализации женщины в областную психиатрическую больницу.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів